19 декабря 2013
Сможет ли робототехника вытеснить живых людей с эстрады?
У Вас будет возможность составить свое мнение, увидев своими глазами выступление первой рок-группы роботов «Compressorhead». Бэнд играет в стиле Хэви метал и состоит из трех роботов, один из которых, по имени Stickboy, играет на ударных инструментах, второй - Fingers (у него 78 пальцев!) - на гитаре, а третий – Bones - на бас-гитаре. Самым ярким участником группы считается четырехрукий робот-ударник StickBoy.
читать полностью12 декабря 2013
К 2020 году услугами страховой телематики в России будут пользоваться 2 млн. абонентов....
Именно такой прогноз дали эксперты рынка в рамках II Международной конференции «Умное страхование».
Умное страхование — российская реализация принципа Pay-as-you-drive (плати, как ездишь). В Европе этот вид страхования существует уже десять лет.
Россия, вслед за Европой все более обращается к новым страховым продуктам и услугам, основанным на использовании навигационно-информационных технологий, которые у нас объединяются под общим названием «Умное страхование».
28 ноября 2013
РАРИО подтвердило статус «Стратегический партнер» на II Международной конференции «Умное страхование».
Российское Агентство развития информационного общества (РАРИО) создано в начале 2008 года по инициативе руководителей государственных и общественных структур, развивающих информационное общество в России. Цель организации – содействие развитию информационного общества и гражданских инициатив в этой сфере, распространение «лучших практик» создания элементов электронного государства, продвижение информационных технологий в бизнес - среде.
читать полностью20 ноября 2013
Компания МТС подтвердила свое участие в качестве докладчика на II Международной конференции «Умное страхование»
Директор департамента по развитию и управлению продуктами бизнес-рынка Сергей Иревли выступит перед участниками конференции с докладом на тему "Совместные проекты со страховыми компаниями". Услугами МТС по мониторингу персонала и автотранспорта пользуются порядка 5 000 компаний. Подключены к услугам мониторинга около 700 000 человек и 10 000 автомобилей.
читать полностью15 ноября 2013
Выступление Итай Талгама в Москве
При содействии компании "ПрофКонференции", 14 ноября 2013 года, в гостинице "Рэдиссон Ройал", в рамках встречи директоров региональных отделений ОАО "Мегафон" выступил израильский дирижер Итай Талгама с лекцией "Стили лидерства и сотрудничества". Целью семинара Итая Талгама является помощь в развитии межличностного взаимодействия сотрудников компании в процессе работы и выявлении лидерских способностей у отдельных ее членов. Основные акценты семинара сделаны на рассмотрение полных спектров стилей руководства и выработке взаимоподдержки.
читать полностью