3 июня 2021
Социальная направленность «Сферы»
Основой программы «Сфера» является человек. В связи с этим одним из ключевых направлений программы будет реализация решений, нацеленных на спасение жизней. В своем выступлении в «Сколково» исполнительный директор госкорпорации по перспективным программам и науке Александр Блошенко заявил, что «Роскосмос» намерен создать устройство, которое будет передавать
читать полностью2 июня 2021
Здоровая конкуренция – двигатель прогресса
Для космонавтики важно развитие частных компаний, работающих в этом направлении. Однако этому препятствуют административные, экономические и кадровые барьеры. Конгресс «Сфера» станет площадкой, на которой будут комплексно рассмотрены меры поддержки частной космонавтики и пути разрешения тех или иных проблем, встающих перед молодыми компаниями.
читать полностью2 июня 2021
Секция по геоинформационным системам и ДЗЗ обещает быть одной из самых крупных на Форуме.
Секция по геоинформационным системам и ДЗЗ обещает быть одной из самых крупных на Форуме. Экспертами на ней выступят:
читать полностью2 июня 2021
ФГУП «Космическая связь» вновь выступил официальным партнером Форума
ФГУП «Космическая связь» в очередной раз выступает официальным партнером Навигационного форума, тем самым подтверждая статус Форума как стратегического мероприятия для разработчиков и производителей навигационных, космических и телематических решений.
читать полностью2 июня 2021
Что будет на секции Форума по ИТС?
Решения для городской среды и транспортных сетей – одна из наиболее перспективных ниш на рынке навигационных услуг. Города растут, цифровизация охватывает все сферы жизни, и время становится самым ценным ресурсом. Сохранять данный ресурс помогают инновационные решения
читать полностью